Top.Mail.Ru

50 нижегородских волонтеров ежедневно помогают медикам в больницах и поликлиниках

Общество
114
16+

50 нижегородских волонтеров ежедневно помогают медикам в больницах и поликлиниках - фото 1

До 50 нижегородских волонтеров акции #МЫВМЕСТЕ ежедневно помогают медикам в больницах и поликлиниках в борьбе с коронавирусом. Добровольцы трудятся в 20 медучреждениях. Об этом сообщает Единый волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ.

Добровольцы отвозят продукты и лекарства пожилым людям, которые соблюдают самоизоляцию, обзванивают пациентов и сообщают им результаты анализов, вносят в базу результаты ПЦР-исследований, доставляют биоматериал до лабораторий, принимают звонки и обращения, печатают талоны, оказывают помощь в регистратуре. 25 автоволонтеров осуществляют перевозки на личных автомобилях.

Волонтеры-медики и студенты Приволжского медуниверситета также помогают врачам «красных зонах» и работают по профильным направлениям.

Сейчас как никогда медицинским работникам требуется помощь. Каждый день волонтеры работают в поликлиниках, проходят инструктаж перед выполнением тех или иных задач. Для нас значимо, что в этот непростой период мы можем оказать поддержку врачам и медицинскому персоналу, немного облегчить нагрузку на них,- отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Напомним, 94 млн рублей получит Нижегородская область на лекарства для пациентов с коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области