Top.Mail.Ru

50 подростков задержаны в Нижнем Новгороде за нарушения общественного порядка

Происшествия и криминал
5528
18+

Около 50 подростков задержаны в Автозаводском парке и торговом центре с целью недопущения противоправных деяний и нарушения общественного порядка. Об этом ИА «В городе N» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация о том, что в городе появились враждующие подростковые группировки ЧВК «Редан» и «оффники». Конфликтные ситуации происходили в ТРЦ «Небо» и в Автозаводском районе.

В ГУ МВД пояснили, что в настоящее время проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего с целью правовой оценки событий. Задержанные подростки доставлены в отдел полиции. После проведения бесед несовершеннолетних передали родителям.

По имеющимся на данный момент сведениям в ОВД не поступали заявления о совершенных данными гражданами противоправных действиях в отношении кого-либо, — заявили в полиции.

Также были задержаны совершеннолетние граждане. С ними провели профилактические беседы и отпустили.

Полиция установила личность инициатора данных событий. Им оказался ученик одного из учебно-воспитательных учреждений города. Ранее на его мать был составлен административный материал за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего в связи с тем, что ее сын находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее двое подростков избили и ограбили инвалида в Приокском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: t.me/R2NMEDIA