Top.Mail.Ru

50 волонтеров ежедневно помогают работникам поликлиник Нижегородской области

Общество
554
16+

50 волонтеров ежедневно помогают работникам поликлиник Нижегородской области - фото 1

До 50 волонтеров ежедневно помогают медицинским работникам поликлиник Нижегородской области. Добровольцы звонят пациентам, пополняют базу результатов исследований, подвозят врачей до работы и дома. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на НРО «Волонтеры Победы».

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, добровольцы не только помогают медикам конкретными делами в условиях высокой нагрузки на персонал, но и оказывают моральную поддержку. Ежедневно волонтеры проходят профессиональный инструктаж. Сотрудникам поликлиник также помогают студенты Приволжского исследовательского медицинского университета, добровольцы Общероссийского народного фронта и регионального ресурсного центра развития.

Сейчас добровольцы включились в процесс доставки бесплатных лекарств тем, кто амбулаторно лечится от корoнавируса. Мне хочется поблагодарить всех, кто готов прийти на помощь в это непростое время, — отметил Никитин.

Он также добавил, что помощь добровольцев еще требуется, например, в поликлиниках больниц № 21 и № 34.

Для нас значимо, что в этот непростой период мы можем оказать поддержку врачам и медицинскому персоналу, немного облегчить нагрузку на них, -подчеркнула исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина.

Напомним, пять отделений в больницах Нижегородской области закрыты на карантин по коронавирусу.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская