Top.Mail.Ru

55 домов для работников АПК и соцсферы построят в Нижегородской области

Недвижимость
261
16+

55 домов для работников сельскохозяйственной и социальной отраслей планируется построить в Нижегородской области в течение 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Саносяна, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» будут построены 54 частных дома и одно жилое здание, рассчитанное на несколько квартир. На эти цели будет выделено 200 млн рублей. Жилье построят на территориях Вачского, Ардатовского, Варнавинского Большеболдинского, Бутурлинского, Дальнеконстантиновского, Вознесенского, Шарангского и Сеченовского, Уренского районов, в Сокольском и Семеновском городском округах, а также на Бору.

Министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов рассказал, что недвижимость будет возведена по договорам соцнайма, который предусматривает право выкупа арендаторами своего жилья. Так, после пяти лет работы на предприятии специалист сможет выкупить жилье, заплатив за нее не более 10% от расчетной стоимости строительства. Через десять лет эта цена уменьшится до 1%.

Напомним, конституционный суд разрешил изъятие единственного жилья у должников.

Автор: Ирина Колобова