Top.Mail.Ru

56 населенных пунктов Нижегородской области остались без электричества

Происшествия и криминал
1349

В связи с резким изменением погодных условий и прохождением по территории Нижегородской области циклона «Нижновэнерго» работает в усиленном режиме, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Мокрый снег и сильный порывистый ветер в ночь с воскресенья на понедельник привели к перебоям в электроснабжении в ряде районов области. По данным на утро 28 ноября, сообщает ГУ МЧС России, без электроснабжения остаются в 8 районах области (Ардатовский, Варнавинский, Кулебакский, Выксунский, Вачский, Ковернинский, Чкаловский, Шарангский) 56 населенных пунктов, 2785 жилых домов, 7597 жителей.

В связи с этим во всех производственных отделениях филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведется усиленный контроль за работой электросетевого комплекса. В зоне особого внимания энергетиков находятся, в первую очередь, социально значимые объекты.

Принимая во внимание, что метеослужбы региона прогнозируют продолжение обильных снегопадов, которые будут сопровождаются сильным порывистым ветром, все службы филиала «Нижновэнерго» продолжают работать в режиме повышенной ответственности.