Top.Mail.Ru

6 лет тюрьмы дали нижегородцу, устроившему стрельбу в Автозаводском районе

Происшествия и криминал
2

Автозаводский районный суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима нижегородцу, стрелявшему по людям.

Напомним, в 19.30 1 июня этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил в ранее незнакомого мужчину, который сидел в припаркованной на улице Фучика "Ладе-Калина". Выстрел из пистолета в область лица привел к потери зрения у потерпевшего.

15 минутами позже "стрелок" произвел выстрел в левое переднее стекло другого отечественного автомобиля, который медленно двигался по улице Лескова. Разбив стекло автомобиля, мужчина причинил, тем самым, находящемуся в автомобиле водителю, вред здоровью средней степени тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Затем около 20 часов, рядом с «Маклоналдсом» на улице Веденяпина, злоумышленник подошел к находящейся около данного ресторана автомашине ВАЗ 211440 и умышленно нанес удар рукой по левому зеркалу заднего вида, затем последовал удар ногой но правой передней двери автомобиля. Ущерб, как рассказали в пресс-службе Нижегородского областного суда, был причинен на общую сумму 10 000 рублей.