Top.Mail.Ru

60 нижегородских студентов стали «Героями Горьковского моря»

Общество
58
16+

60 студентов из шести нижегородских вузов приняли участие в военно-патриотической игре «Герои Горьковского моря». Им предстояло соревноваться в преодолении полосы препятствий, беге, разборке оружия, огневой и строевой подготовке. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Кроме того, студентов ждали задания от нижегородских спасателей. Участники проводили боевое развертывание от пожарного автомобиля, демонстрировали навыки в оказании первой помощи пострадавшим, участвовали в комбинированной пожарной эстафете, производили поисково-спасательные работы на Горьковском море и в лесу.

«Основной целью игры является гражданское и патриотическое воспитание студентов, сохранение традиций и подготовка к защите отечества, а также получение навыков действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях», — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Также ГУ МЧС России по Нижегородской области и Нижегородский государственный архитектурно-строительный университетом подписали соглашение о создании «Студенческого корпуса спасателей», который планируется привлекаться к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, около 3000 детей примет патриотический центр в Балахнинском районе.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская