Top.Mail.Ru

600 млн рублей направят на модернизацию завода железобетонных изделий в Кстово

Недвижимость
7

В 2013 году группа компаний «СУ-155» начала модернизацию 13 предприятий. На эти цели запланировано направить порядка 4 млрд рублей. Около 15% от общего объема капиталовложений в развитие промышленности в 2013 году будет направленно в модернизацию завода железобетонных изделий в Кстово.

Концепция второго этапа развития собственного производства компании в Нижегородской области включает в себя запуск двух новых конвейерных линий, завершение строительства арматурного цеха и цеха объемных элементов, а также приобретение и монтаж нового производственного оборудования.

Монтаж в новом корпусе формовочного цеха конвейерной линии по изготовлению плит-перекрытий шириной 3,6 метров будет способствовать росту потребительских качеств жилья строительной компании. Использование в процессе строительства жилых корпусов плит – перекрытий такой ширины позволит сократить количество межпанельных стыков в квартирах.

Реконструкция завода максимально сократит сроки монтажа жилых домов на строительных площадках ЗАО «ДСК-НН». Теперь облицовка наружных панелей керамической плиткой будет производиться не на строительной площадке, а на территории завода – в цехах. Такое новшество не только ускорит сроки строительства жилых домов, но и позволит строить корпуса с оригинальными и разнообразными фасадными решениями.

Второй этап модернизации завода крупнопанельного домостроения в Кстово рассчитан на 2013 – 2014 гг. Большая часть капиталовложений будет направлена ГК «СУ-155» в 2013 году и составит порядка 600 млн руб. До конца 2014 года компания намерена вложить в развитие завода еще 400 млн руб.

Реализация программы развития собственного завода позволит ГК «СУ-155» строить в Нижегородском регионе до 150 тыс. кв. м жилья в год. Потребность в модернизации и развитии собственной завода ЖБИ связана с началом реализации двух масштабных инвестиционно-строительных проектов в Нижегородской области: возведение жилых комплексов в Богородском и Канавинском районах общей площадью порядка 600 тыс. кв. м.