Top.Mail.Ru

600 тысяч рублей будет направлено в областной центр «Журавушка»

Экономика
713

Вчера, 10 мая, Губернатор Нижегородской области посетил областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка». Здесь состоялась встреча с детьми-инвалидами, воспитанниками центра, и их родителями, на которой был поднят вопрос о строительстве спортивного зала для детей с ограниченными возможностями. Лично осмотрев комплекс, Валерий Шанцев подчеркнул: «Я убедился, что здесь нужно, развивать территорию. Мы в состоянии сегодня построить спортивный зал. Он не требует больших капитальных вложений».

Помимо этого на встрече дети попросили построить в «Журавушке» детскую площадку и Губернатор распорядился выделить 600 тысяч рублей для этой цели.

Так же поднимался вопрос о дополнительном образовании, а Валерий Шанцев отметил, в свою очередь, положительные результаты работы областного центра социальной помощи семье и детям «Журавушка». Как подчеркнул глава региона, система социальной защиты различных слоев населения Нижегородской области постоянно развивается. А министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова добавила, что комплекс программ по работе с детьми, реализуемый Правительством региона, позволяет ежегодно сокращать количество детей, оставшихся без попечения родителей, а так же снизить на четверть количество детей-сирот, усыновляемых иностранцами.

В центре существуют отделение дневного пребывания с двухразовым бесплатным питанием, отделение дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, а так же отделение, оказывающее бесплатную юридическую помощь.