Top.Mail.Ru

7% школьников Нижнего Новгорода продолжат посещать учебные заведения после каникул

Общество
774
16+

7% школьников Нижнего Новгорода продолжат посещать учебные заведения после каникул - фото 1

7% школьников в Нижнем Новгороде не имеют технической возможности перейти на дистанционное обучение с 6 апреля. Об этом в ходе онлайн-пресс-конференции рассказала директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова.

По ее словам, для тех детей, у кого нет возможности работать с компьютера дистанционно, учителя будут подготавливать задания, а также консультировать очно. Платонова отметила, что подобные короткие встречи будут организованы так, чтобы минимизировать количество контактов ребенка с другими людьми. В учебных заведениях будет проводиться тщательная дезинфекция. Что касается учителей, часть из них будет работать очно — в школах, а часть — удаленно из дома.

Также она разъяснила, что уроки не будут фиксировано длиться 45 минут, а будут занимать столько времени, сколько необходимо. При их проведении будут использоваться различные электронные площадки и учебные материалы.

Тем семьям, у которых несколько детей школьного возраста, но один компьютер, рекомендовали чередовать использование ПК учениками. Это будет возможно благодаря тому, что для выполнения ряда заданий не будет нужен компьютер.

Платонова подчеркнула, что самое главное сейчас — учителям разработать критерии оценивания работ школьников. Какое-то время педагоги, вероятно, не будут выставлять оценки.

По словам главы Депобразования, особо важно, чтобы дети находились дома, а не где-то гуляли, а учителя в свою очередь сделают все возможное, чтобы учебный процесс был максимально интересным.

Ранее мы писали, что нижегородские льготники с детьми будут получать сухие пайки.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут