Top.Mail.Ru

700 миллионов рублей планируется выделить на ремонт нижегородских медучреждений

Общество
429
16+

700 миллионов рублей планируется выделить на ремонт нижегородских медучреждений  - фото 1

700 миллионов рублей дополнительно планируется выделить на капитальный ремонт 75 медицинских учреждений Нижегородской области. Соответствующие поправки губернатор Глеб Никитин внес на рассмотрение Законодательного собрания. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В числе объектов, которые предполагается отремонтировать, как больницы в крупных городах, например, Дзержинске или Арзамасе, так и фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и селах, — отметил Глеб Никитин.

Кроме того, более 2 млрд рублей предполагается выделить на увеличение ассигнований дорожного фонда Нижегородской области. 595,9 млн рублей планируется направить на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, 511,7 млн рублей — на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, а 571,1 млн рублей — на проектирование, строительство и реконструкцию дорог общего пользования.

Также 200 млн рублей предполагается направить на своевременную подготовку мероприятий, связанных с благоустройством нижегородских дворов и городских пространств. 63,9 млн рублей планируется выделить для возмещения транспортным предприятиям выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан, а 92 млн рублей — на приобретение контейнеров для отходов для муниципалитетов.

Напомним, поступления в бюджет Нижегородской области за год выросли на 9,1%.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина