Top.Mail.Ru

745 километров автодорог отремонтируют в Нижегородской области до конца года

Авто и транспорт
272
16+

До конца этого года в Нижегородской области отремонтируют 745 км автомагистралей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом заявил глава региона Глеб Никитин на совместном выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева и полпреда президента России в ПФО Игоря Комарова 12 марта в Ижевске.

По мнению Комарова, аварийность на дорогах обусловлена зачастую плохим освещением и неудовлетворительным состоянием дорог, отсутствием барьерных ограждений. Главная причина такой ситуации, по его словам, — дефицит финансирования региональных программ по повышению безопасности дорожного движения. 

Никитин пояснил, что выполняя указ Путина, область начала реализацию нацпроекта по масштабному ремонту дорог. Правительство региона определило перечень трасс и объектов, которые до 2024 года приведут в надлежащее состояние. Преимущественно, это те дороги, на которых отмечено интенсивное движение и автобусное сообщение. Объем финансирования составляет более 52 миллиардов рублей.

Напомним, Дзержинск и Богородск могут соединить новым мостом через Оку

Автор: Марина Круглова