Top.Mail.Ru

785 советников директоров школ по воспитанию работают в Нижегородской области

Общество
14
18+

785 советников директоров школ по воспитанию работают в Нижегородской области - фото 1

785 советников директоров школ по воспитанию работают в Нижегородской области. Об этом заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в ходе презентации проекта «Навигаторы детства» заместителю председателя правительства РФ Татьяне Голиковой 7 декабря, передает пресс-служба облправительства.

По его словам, проект реализуется уже на протяжении двух лет. В его рамках в образовательных организациях региона введены ставки советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. В следующем году их деятельность предполагается распространить на всю страну. Такая должность появится не только в школах, но и в колледжах и техникумах.

Он также добавил, что в этом году нижегородские советники участвовали в организации региональной смены Российского движения школьников «Море внутри» и тематических смен «Содружество Орлят России» в детских центрах «Салют» и «Лазурный». Они также активно взаимодействуют с региональным центром наставничества для подростков «Хулиганодом» и комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Напомним, учеба в нижегородской «Школе 800» начнется с адаптационных дней.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области