Top.Mail.Ru

79 нижегородских школ обезопасили при помощи дорожной разметки

Общество
72
16+

79 нижегородских школ обезопасили при помощи дорожной разметки - фото 1

Эффективность работ по нанесению разметки на нижегородских улицах рассмотрели депутаты постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи на заседании 17 сентября. На нем было озвучено, что за последние три года количество обустроенных дорожной разметкой школ в городе увеличилось с 19 до 79. Об этом сообщает пресс-служба думы.

В преддверии Дня знаний около социальных объектов было нанесено 279 желто-белых зебр, 180 надписей «Школа» и 180 изображений дорожного знака «Дети». Несмотря на то, что данные виды разметки не являются обязательными, они помогают водителям ориентироваться на дороге в местах, где нужно быть предельно внимательным.

В текущем году в рамках муниципального контракта термопластиком были размечены восемь магистральных улиц. На 64 участках была восстановлена прошлогодняя разметка. Кроме того, силами МБУ «СМЭУ» на 18 улицах нанесли разметку краской. Депутаты намерены оценить эффективность управления, которое теперь выполняет работы вместо подрядчиков.

В развитие этой темы хотелось бы понять, что мы приобрели и как изменится ситуация в следующем году. Рассчитываем, что это будет делаться дешевле, быстрее, тогда и в тех местах, где это нужно, — сообщил председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Станислав Прокопович.

Также было сказано, что не слишком правильно наносить разметку в сентябре. Однако этим теперь занимается специальная машина. Автомобиль колесит по городу со скоростью 15 км в час. 

Напомним, депутаты также задумались о комфорте водителей автобусов

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Автор: Марина Круглова