Top.Mail.Ru

8-летняя девочка получила травму на детской площадке в Кстове

Происшествия и криминал
134
16+

8-летняя девочка получила травму, катаясь 16 октября на карусели, расположенной на детской площадке 3 микрорайона города Кстово Нижегородской области. Об этом сообщило СУ СКР по региону, которое организовало проверку по данному факту, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также проверку проведет и местная прокуратура, которая изучит соблюдение законодательства о несовершеннолетних и об оказании услуг. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Как сообщает портал progorodnn.ru со ссылкой на слова матери девочки, ребенок едва не лишился пальца, когда решил покататься на карусели. Зайдя на платформу аттракциона и взявшись за его руль, 8-летняя девочка стала падать, потому что  руль на качели не был закреплен. 

Кровь потекла ручьем, мать с дочкой побежали в аптеку, что неподалеку от площадки, где ребенку оказали первую помощь и вызвали скорую.

Врач больницы диагностировал раздробление большого пальца.  Девочка пережила сложную операцию по восстановлению кости под общим наркозом. Также ей удалили ноготь. 

Ранее мы сообщали о том, что сын нижегородского экс-министра пообещал расстрелять одноклассников

Автор: Дмитрий Лавров