Top.Mail.Ru

84 тысячи рублей отдала пенсионерка «несчастной» цыганке

Происшествия и криминал
4

Насколько наивны старики, настолько хитры цыгане.

В Советском районе города Нижнего Новгорода доверчивая 86-летняя пенсионерка стала жетвой мошенницы-цыганки – сообщает пресс-служба УВД по Нижнему Новгороду.

Пенсионерка Лидия Александровна отдала женщине цаганской внешности 84 тысячи рублей, отложенных на «черный день», даже не за гадание, как это часто случается, а исключительно по доброте душевной.

Утром 29 марта, встретив пожилую женщину на улице Ванеева, цаганка обратилась к ней, якобы по рекомендации их общей знакомой и, слезно поведав о своем бедственном положении, попросила у пенсионерки деньги в долг до слудующего утра.

Подкупленная льстивыми похвалами цыганки, Лидия Александровна повела незнакомую женщину в банк, где и сняла с личного счета все свои деньги и тут же отдала из мошеннице.

В качестве залога пенсионерка получила сверток с кольцами и цепочками из «золота».

Однако ни вечером этого дня, ни утром следующего деньги ей никто не вернул. Только после этого женщина поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

На сегодняшний день стражами порядка ведется розыск злоумышленницы.

Ее приметы: женщина цыганской внешности, на вид 35-40 лет, рост – 165-170 см, плотного телосложения, глаза черные, одета в темное пальто, черные брюки, черные сапоги, на голове берет черного цвета со стразами.

УВД по Нижнему Новгороду обращается к гражданам с просьбой: «Если Вы стали невольным свидетелем неправомерных действий похожей по примета женщины, либо сами стали жертвой ловкой мощенницы, просим сообщить о этом в отдел милиции № 7 (по обслуживанию территории Советского района) УВД по Нижнему Новгороду по телефонам: 417-02-02, 468-08-56, 468-07-76 или по каналу связи «02» (с мобильного телефона по номеру «112»). Конфиденциальность гарантируется».