Top.Mail.Ru

9-летний нижегородец утонул в пруду в Канавинском районе

Происшествия и криминал
1

Сегодня поступило сообщение о том, что в Канавинском районе утонул ребенок в пруду. В Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Нижегородской области поступила заявка на проведение водолазных работ по поиску тела мальчика 2002 года рождения, об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По предварительной информации, трагедия произошла днем ранее в пруду, который располагается на ул. Гороховецкая в микрорайоне Сортировочный в Канавинском районе. На месте происшествия работала водолазная группа городского аварийно-спасательного отряда. В результате проведенных мероприятий тело погибшего мальчика было обнаружено, извлечено из воды и передано сотрудникам УВД для проведения следственных мероприятий.

В данный момент обстоятельства происшествия устанавливаются. Напомним, что это уже не первый случай провала человека под лед. Так, в районе переправы Нижний Новгород – Бор провалился рыбак. Со слов очевидцев, мужчина вместе со всем снаряжением скрылся подо льдом за считанные секунды. Прибывшие к месту вызова спасатели незамедлительно приступили к водолазным работам. Поисково-водолазные работы продолжались 2 дня, но, к сожалению, обнаружить тело погибшего мужчины так и не удалось.