Top.Mail.Ru

900 тысяч квадратных метров жилья введено в Нижегородской области за пять месяцев этого года

Недвижимость
56
18+

915,9 тысяч квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области за пять месяцев 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Например, 342 тысяч квадратных метров жилья сдали в Нижнем Новгороде, 103,7 тысяч квадратных метров — в Кстовском муниципальном округе, а 83,6 тысяч квадратных метров — в Богородском муниципальном округе.

В областном правительстве заявили, что высоких показателей удалось достичь благодаря тому, что муниципальные образования и нижегородский Минстрой наделены полномочиями по выдаче разрешительной документации. Чтобы разъяснить эти изменения в законодательстве, ведомство провело семинар, в котором участвовали представители 26 районов.

Помимо разъяснения действующих правил выдачи разрешений на возведение объектов капитального строительства, не являющихся линейными объектами, на двух и более земельных участках и состава пакета документов для получения разрешения на строительство, участникам рассказали об изменениях, которые начнут действовать в ближайшее время.

Читайте такжеНовый конциссионер предложил достроить ФОК в Нижегородском районе

Так, с 1 сентября в регионе будут действовать критерии для определения строений и сооружений вспомогательными, то есть не требующими разрешения на строительство, и требования к архитектурно-градостроительному облику.

Ранее сообщалось, что дома на 740 квартир планируется построить на набережной Оки в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина