Top.Mail.Ru

Более 9 млн рублей заработал председатель Заксобрания Нижегородской области в 2020 году

Экономика
132
16+

Более 9,17 млн рублей, составил доход председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Люлина в 2020 году (включая доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях, ценных бумаг и пенсии). Об этом сообщается на сайте парламента.

В пользовании Люлина имеется жилой дом (36 кв. м), две квартиры (108 и 120 кв. м), недостроенный дом (ориентировочно 700 кв. м) и дача (203 кв. м). Он владеет автомобилем Volkswagen Touareg, мотолодкой «Казанка-М» и гидроциклом Yamaha Super Jet.

Доход его супруги в прошлом году с учетом дохода от вкладов в банках и иных кредитных организациях, пенсии, социальной выплат и дохода от использования недвижимости составил 973 тысяч рублей. В ее собственности имеется участок площадью 3,5 тысячи кв. м и квартира площадью 108 кв. м, а также Mercedes-Benz GLK.

Читайте такжеПочти 36 млн рублей заработал в 2020 году председатель Гордумы Нижнего Новгорода

На втором месте по уровню дохода в 2020 году среди депутатов регионального Заксобрания находится заместитель председателя комитета по агропромышленному комплексу Ирина Гончарова. В прошлом году с учетом дохода от продажи квартиры она заработала более 7,29 млн рублей. В ее собственности находятся два земельных участка (1 034 кв. м и 1170 кв. м), жилой дом (200 кв.м) и автомобиль KIA UM (Sorento).

Самый низкий доход оказался у председатель комитета Заксобрания по социальным вопросам Надира Хафизова. В прошлом году он получил 2,75 млн рублей. В его собственности находится жилой дом площадью 176 кв. м.

Его супруга в прошлом году получила 1,7 млн рублей, включая доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях, а также деньги, которые ей подарили. Она владеет двумя квартирами площадью 67 кв.м и 37 кв.м, а также автомобилем Toyota RAV4.

Ранее сообщалось, что нижегородский депутат Станчев владеет квартирой в Испании.

 
Автор: Аня Долинина