Top.Mail.Ru

Абитуриенты из новых субъектов РФ смогут поступить в Мининский университет на льготных условиях

Общество
23
18+

Абитуриенты из новых субъектов РФ смогут поступить в Мининский университет на льготных условиях - фото 1Приемная кампания в Мининском университете стартует 20 июня, и в этом году абитуриенты из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей смогут поступить не только по результатам ЕГЭ, но и по вступительным испытаниям вуза. Об этом сообщили в пресс-службе Миниснкого.

Помимо этого, сдать русский язык, историю, литературу и обществознание теперь можно в форме собеседования. Если же будущий студент не может предоставить подлинный документ об образовании, то все равно может поступить на бюджет, главное принести документ до окончания обучения.

В Мининском университете 9 факультетов, более 130 направлений подготовки. Уверен, каждый абитуриент сможет найти профессию по душе. Мы создаем все необходимые условия для ребят, которые хотят получить высшее образование на бакалавриате или специалитете, а также продолжить свое обучение на магистерских программах, — рассказал ректор университета Виктор Сдобняков.

Кроме того, он добавил, что при поступлении будут учитываться все достижения детей в учебной, спортивной и волонтерской деятельности на родине. Благодаря этому победители и призеры национальных олимпиад, члены сборных команд Украины смогут поступить вовсе без вступительных испытаний, а за индивидуальные достижения (например, аттестат с отличием) будут начисляться дополнительные баллы.

Подробнее о правилах приема в Мининский университет в 2023 году можно ознакомиться на сайте вуза.

Автор: Диана Шарипова

Фото: пресс-служба Мининского университета