Top.Mail.Ru

Абрамович подарил Жуковой кусочек Луны

Культура
10

Бизнесмен Роман Абрамович приобрел для своей подруги Дарьи Жуковой 100 акров земли на видимой стороне Луны, сообщает Life.ru.

В прессе долгое время обсуждалось предстоящее бракосочетание бизнесмена Романа Абрамовича со своей подругой Дарьей Жуковой. Разразившийся финансовый кризис заставил светскую пару перенести бракосочетание на более поздний срок. Данный подарок, по мнению некоторых СМИ, станет компенсацией за отложенную свадебную церемонию.

Неординарным подарком для 25-летней бизнес-леди стал земельный участок на Луне. Дарья Жукова стала обладательницей 100 акров земли на видимой стороне планеты. По словам журналистов, участок расположен в Южном полушарии Луны с координатами 20° - 24° южной широты и 30° - 34° западной долготы.

Продажу участков на различных объектах Солнечной системы осуществляют различные международные организации. По мнению некоторых из них, район, доставшийся Жуковой в подарок, можно назвать элитным, так как этот район хорошо просматривается с Земли даже в небольшой телескоп.

Купленной землей можно распоряжаться, как любой другой собственностью: дарить, продавать, передавать по наследству.

Идея торговать участками земли на различных планетах Солнечной системы пришла в голову предприимчивому американскому гражданину Деннису Хоупу. Воспользовавшись законами своей страны и правовой нишей в мировом законодательстве, американец в 1980 году совершенно законно зарегистрировал право собственности на Луну, Марс, Венеру и другие астрономические тела в Солнечной системе, кроме Земли и Солнца. На сегодняшний день участками на Луне владеют более трех миллионов человек по всему миру.

Среди владельцев участков много известных людей: американские президенты Рональд Рейган и Джимми Картер, актеры и музыканты - Джон Траволта, Том Круз. Среди наших знаменитостей тоже есть обладатели лунных участков - Лайма Вайкуле, Юрий Гальцев, Александр Розенбаум.

Glomu.ru