Top.Mail.Ru

Администрация Дзержинска объяснила закупку автомобиля за 3 млн рублей

Авто и транспорт
56
18+

Автомобиль за 3 млн рублей, который приобретается для дзержинского МУП «Экспресс», будет использоваться для служебных поездок. «Волга» 2008 года выпуска, которая ранее применялась для данных целей, подлежит списанию. Об этом сообщила пресс-служба администрации Дзержинска.

Ранее «Народный фронт» выступил против приобретения дорогостоящей машины и направил соответствующее письмо главе города химиков Ивану Носкову.

В администрации пояснили, что автомобилем будут пользоваться юристы, служба безопасности, финансовый отдел и руководство МУП «Экспресс». Обслуживание и ремонт имеющийся для этих целей «Волги» уже не представляются экономически целесообразными и возможным из-за высокой стоимости запчастей.

МУП «Экспресс» не в первый раз приобретает транспортные средства в лизинг. Так, с помощью долгосрочной аренды, каковой является лизинг, были приобретены автогидроподъемник стоимостью порядка 5,4 млн рублей для электромонтажных работ на сетях и фургон «ГАЗель» стоимостью около 1,6 млн рублей. Также в лизинг администрацией города были приобретены автобусы, что это позволило обновить автобусный автопарк предприятия на 100%, —  сообщили в дзержинской администрации.

Также подчеркивается, что цена в 3 млн рублей является начальной. В процессе торгов она может быть существенно снижена.

Обращаем внимание, что техническим характеристикам, указанным в закупочной документации, отвечают несколько марок автомобилей. Конкурсная документация допускает приобретение автомобиля иной марки — JAC J7 или эквивалента, — пояснили в администрации Дзержинска.

Также в пресс-службе отметили, что представители «Народного фронта» не посещали МУП «Экспресс», не проводили анализ состояния автопарка предприятия и не направляли в адрес администрации Дзержинска каких-либо обращений, связанным с приобретением легкового автомобиля.

Напомним, Бафанов прокомментировал обращение нижегородцев к Бастрыкину по поводу троллейбусов.

Автор: Яна Покровская