Top.Mail.Ru

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить 89 млн. рублей на капремонт учреждений здравоохранения в 2009 году

Общество
766

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить 89 млн. рублей на капремонт учреждений здравоохранения в 2009 году. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимир Лазарев в ходе объезда объектов здравоохранения города 7 апреля.

По его словам, в первую очередь в текущем году планируется провести ремонт в городской больнице № 35. В этом лечебном учреждении, в частности, будет проведен ремонт хирургического отделения.

В ходе объезда было отмечено, что больница № 35 располагает 340 койко-местами и оказывает пациентам круглосуточную медицинскую помощь. В 2008 году из городского бюджета было выделено 13,9 млн. рублей на капитальный ремонт данного учреждения и 8,5 млн. рублей на приобретение медицинского оборудования и техники.

Также ремонтные работы в 2009 году планируется осуществить в детской городской клинической больнице №1, больницах №39, №40 и на Сормовской подстанции скорой медицинской помощи.

"Окончательный объем финансирования будет известен после внесений изменений в бюджет Нижнего Новгорода, которые планируется внести в апреле", - сообщил Владимир Лазарев.

В рамках объезда объектов здравоохранения города Владимир Лазарев ознакомится с особенностями системы спутниковой навигации, которая на данный момент внедряется в работу станций скорой помощи с целью обеспечения своевременного прибытия медицинских бригад на вызовы, как в режимах повседневной готовности, так и при чрезвычайных ситуациях. В настоящее время часть оборудования – на подстанциях в Советском и Канавинском районах - уже установлена и проходит эксплуатационные испытания.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2009 году рассчитывает направить 1 млрд. рублей на реконструкцию и переоборудование городских больниц. Об этом Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил 13 января в ходе объезда муниципальных лечебных учреждений.

По материалам НИА "Нижний Новгород"