Top.Mail.Ru

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году проведет аукционы и конкурсы на размещение муниципального заказа на сумму около восьми млрд рублей

Общество
758

Администрация Нижнего Новгорода в 2009 году проведет аукционы и конкурсы на размещение муниципального заказа на сумму около восьми млрд рублей. Об этом сообщил депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, председатель НРО "ОПОРА России" Дмитрий Бирман в ходе встречи мэр Нижнего Новгорода с предпринимателями.

По словам Дмитрия Бирмана, в 2008 году мэрия провела аукционов и конкурсов на сумму около шести млрд рублей, а в 2009 году объем увеличится примерно на два млрд рублей.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов призвал представителей малого и среднего бизнеса принимать участие в аукционах и конкурсах, проводимых мэрией, подчеркнув при этом, что "условия в них для всех создаются равные".

Градоначальник отметил, что при возникновении фактов коррупции предприниматели должны "немедленно обращаться в прокуратуру", и пообещал, что чиновникам-коррупционерам он "снесет башку".

В свою очередь, Дмитрий Бирман выразил сожаление, что многие предприниматели не участвуют в конкурсах.

НИА "Нижний Новгород"