Top.Mail.Ru

Администратор нижегородского ресторана украла более 1,1 млн рублей из-за кредита

Происшествия и криминал
818
18+

Полиция задержала подозреваемую в краже денег из сейфа в нижегородском ресторане. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

17 августа директор одного из ресторанов в Нижегородском районе обратился в полицию из-за кражи денег. Сотрудники правоохранительных органов установили, что из запертого и неповрежденного сейфа заведения пропали более 1,14 млн рублей, 540 тысяч рублей из которых были личными накоплениями руководителя. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения ресторана за несколько дней, полицейские выяснили, что по утрам к сейфу подходила женщина в маске и солнцезащитных очках и совершала с ним манипуляции. Они заподозрили 31-летнюю администратора ресторана, имевшую доступ к ключам от сейфа, и доставили женщину в отдел.

Сотрудница заведения призналась в краже, объяснив, что деньги ей нужны для погашения кредита. В ее квартире обнаружили и изъяли более 455 тысяч рублей. Сейчас нижегородка под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, ей грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Следствие по уголовному делу продолжается. 

Ранее сообщалось, что перевозский похититель заставил полицейских искать добычу в кустах.

Автор: Аня Долинина