Top.Mail.Ru

Адвокат палаты Нижегородской области вместе с родственниками украла зарплату 78 работников

Происшествия и криминал
895

Адвокат палаты Нижегородской области признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности» и «присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, следствием и судом установлено, что подсудимая, зарегистрированная в реестре адвокатов Нижегородской области с мая 2010 года по декабрь 2011 года, исполняла обязанности конкурсного управляющего для проведения процедур банкротства ООО «Тихорецкое 1», расположенного в Канавинском районе (пер. Шланговый, д. 5 а)

Женщина, исполняя свои служебные обязанности, похитила вверенные ей денежных средства предприятия, предназначенные, в том числе, и для выплат заработных плат работникам на сумму свыше 1,5 миллиона рублей.

Соучастие в преступлении приняли сын и родственники адвоката, получив по ее личной доверенности все деньги с расчетных счетов предприятия.

78 работникам ООО «Тихорецкое 1», продолжавшим трудовую деятельность женщина не выплачивала зарплату на общую сумму 1 523 657 рублей свыше двух месяце.

Вчера, 25 июня, суд приговорил злоумышленницу к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.