Top.Mail.Ru

Акция «Внимание - дети!» пройдет в Нижегородской области

Авто и транспорт
544

Нижегородские полицейские проведут традиционные целевые мероприятия «Внимание – дети!» с 19 августа по 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, мероприятия приурочены к началу учебного года и должны помочь маленьким участникам дорожного движения, вернувшимся с летних каникул в город, избежать опасности на дороге.

Полицейские обратят особое внимание на соблюдении правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Кроме того, нарядами ДПС будет ужесточен контроль за водителями, не использующими ремни безопасности, превышающими скоростной режим, нарушающими правила проезда перекрестков и пешеходных переходов особенно в местах массового скопления детей.

Личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на повышенное внимание к детям–пешеходам, велосипедистам, подросткам, управляющим мопедами и скутерами, и контроль за соблюдением ими ПДД, а также сотрудники ДПС проведут профилактическую работу с данной категорией участников дорожного движения.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» Госавтоинспекция проведет ряд крупных мероприятий: «Пешеходный переход»; «Цветок жизни!», «Юный пассажир», «Уважаемая зебра».