Top.Mail.Ru

Актеры из Германии, Грузии и Сербии отыграют спектакли в Нижнем Новгороде

Культура
109
16+

17 спектаклей пройдут на сценах нижегородских театров с 14 по 26 октября 2019 года. Постановки представят на IX Международном театральном фестивале им. М. Горького «В начале веков». Об этом сообщает пресс-служба нижегородского театра драмы. Афиша спектаклей  размещена на официальной странице театра. 

Актеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Екатеринбурга, Челябинска, Грузии, Сербии, Германии и Южной Кореи отыграют спектакли на площадках Нижегородского театра драмы, ТЮЗа, театра «Комедiя», в камерных залах Дома актера и Учебного театра Нижегородского театрального училища. Это будут как классические драмы и комедии, так и пластические постановки. 

Помимо спектаклей, в программе фестиваля планируются обсуждения с участием театроведов, театральных критиков, писателей и ученых-горьковедов, творческие встречи с режиссерами, фотовыставки, просмотр документальных фильмов о жизни и творчестве М. Горького. 

Жюри фестиваля составят театральные критики из Москвы, Сербии и Санкт-Петербурга.

Мероприятие стартует 14 октября уличным флешмобом с участниками фестиваля «Театральное Приволжье» и артистами Нижегородского театра драмы. Торжественная церемония открытия начнется в 18:30.

Напомним, Сергей Гармаш приедет в Нижний Новгород с новогодней комедией. 

Автор: Светлана Строкан