Top.Mail.Ru

Александр Харламов: «Проанализируем концовку сезона, чтобы не совершать впредь ошибок»

Спорт
152
16+

Александр Харламов: «Проанализируем концовку сезона, чтобы не совершать ошибок» - фото 1

Генеральный директор ХК «Торпедо» Александр Харламов на итоговой пресс-конференции, состоявшейся в видеорежиме 11 марта, сообщил, что команда и руководство проведут анализ того, почему случился провал в игровых действиях в концовке регулярного чемпионата, чтобы не делать впредь таких ошибок.

Все ошибаются и на ошибках учатся. Разберемся, как говориться, «по горячим следам», — заверил Харламов.

Напомним, «автозаводцы» проиграли пять последних матчей в КХЛ (2:3 «Спартаку», с таким же счетом «Авангарду», «Трактору» и «Нефтехимику» и 1:4 «Локомотиву) и четыре игры в 1/8 плей-офф Кубка Гагарина казанскому «Ак Барсу» .

Тем не менее, по словам генерального директора, сезон для «Торпедо» сложился удачно.

Хотя ковид нас потрепал в первой части чемпионата, но мы старались выходить из этой ситуации. И здесь хочу отметить хорошую работу тренерского штаба, а также то, что мы заблаговременно вышли в плей-офф, — сказал Александр Харламов.

Кроме того, он сообщил, что продлены договоры с тренерским штабом, а также началась работа по поиску новых игроков и пролонгации трудовых соглашений с хоккеистами, игра которых понравилась по итогу завершившегося сезона.

Также на пресс-конференции стало известно, что форвард команды Дамир Жафяров будет восстанавливаться после травмы две-три недели. 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»