Top.Mail.Ru

Александр Кононов возглавил министерство спорта Нижегородской области

Спорт
933
16+

Александр Кононов возглавил министерство спорта Нижегородской области - фото 1

Александр Кононов возглавил министерство спорта Нижегородской области. Решение о его кандидатуре принял глава региона Глеб Никитин, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Ранее Кононов стал финалистом конкурса на освободившуюся должность, которую до него занимал Артем Ефремов, ушедший с поста по собственному желанию.

До назначения на должность новый руководитель спортивного ведомства был заместителем министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области. До этого возглавлял администрацию городского округа Щербинка в Москве, а также работал заместителем начальника экспедиционного центра ФАУ министерства обороны РФ ЦСКА.

Читайте такжеСпортклуб построят за 11 млн рублей на Московском шоссе в Нижнем Новгороде

По словам Глеба Никитина, Александр Кононов обладает огромной практикой административной работы и отлично проявил себя в рамках конкурса на пост министра спорта региона.

На всех этапах карьеры его деятельность была связана со спортом и физической подготовкой. Муниципальное управление предусматривает прямое взаимодействие со спортивными школами. Этим направлениям уделяется особое внимание в силовых структурах. Руководящий пост Александр Кононов занимал в ЦСКА — одной из главных спортивных структур страны. Считаю очень важным, что в Нижегородской области он работал в региональном Минимуществе. Такие компетенции крайне востребованы в реализации проектов по развитию спортивной инфраструктуры, строительству новых объектов в Нижнем Новгороде и районах региона, — отметил Глеб Никитин.

Речь идет как о небольших спортивных площадках, так и о физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа и об объектах для развития отдельных видов спорта.

Основные задачи, поставленные перед министром спорта региона, связаны с реализацией мероприятий нацпроекта «Демография», контролем за строительством объектов по другим программам, развитием массового спорта. В числе важных задач также поддержка отрасли в текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, — добавил Глеб Никитин.

Ранее мы сообщали о том, что бывший депутат нижегородского парламента Артем Баранов может стать заместителем главы регионального Минпрома.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области