Top.Mail.Ru

Александр Курдюмов намерен добиться справедливого суда над однопартийцем Фургалом

Актуальный комментарий
126
18+

Александр Курдюмов намерен добиться справедливого суда над однопартийцем Фургалом - фото 1

Депутат Госдумы от партии ЛДПР Александр Курдюмов сказал, что он и его коллеги будут добиваться открытого и честного судебного процесса над Сергеем Фургалом. Ранее губернатора хабаровского края задержали по обвинению в организации убийств и покушении на убийство 15-летней давности.

Представители ЛДПР уже навещали Сергея Фургала в СИЗО. Мы будем добиваться того, чтобы процесс над ним проходил с соблюдением всех законов Российской федерации, — сказал Курдюмов.

Он отметил, что ему понятны настроения жителей Хабаровского края, уже несколько дней подряд митингующих с лозунгами поддержки в адрес Фургала. Но в то же время нижегородский политик отмечает, что пришедший на смену Фургалу Михаил Дегтярев успел зарекомендовать себя как ответственный руководитель и достойно занял новое место.

Вероятно, при назначении врио губернатора края учитывалась партийная принадлежность кандидата, так как Дегтярев тоже состоит в ЛДПР. Я даже написал пост в его поддержку, но столкнулся со шквалом недовольства в сети. Несмотря ни на что, регион должен работать, чтобы люди получали зарплату и все важные процессы шли своим чередом.

Фото: ЛДПР

Автор: Марина Круглова