Top.Mail.Ru

Александр Побегалов возглавил «Волгу»

Спорт
902

Произошли изменения в тренерском штабе нижегородской «Волги». На посту главного тренера Хазрета Дышекова сменил Александр Побегалов, известный по работе в ярославском «Шиннике», екатеринбургском «Урале» и владивостокском «Луче». А Сергей Передня назначен на должность старшего тренера и продолжит работу в «Волге» в тандеме с Побегаловым.

- У Хазрета Дышекова закончился контракт с нашим клубом, и мы благодарим Хазрета Жангериевича за проделанную работу, - комментирует изменения в тренерском штабе первый вице-президент ФК «Волга» Александр Коняшин. - Новый наставник Александр Михайлович Побегалов имеет большой опыт работы с клубами первого дивизиона, выводил в премьер-лигу ярославский «Шинник», а теперь у него есть огромное желание принести пользу нашей команде. Будем надеяться, что вместе с Сергеем Передней он добьется высоких результатов.

В понедельник, 16 ноября, Александр Побегалов дал экспресс-интервью официальному сайту «Волги».

- Александр Михайлович, когда вы приняли решение возглавить «Волгу»? - В минувшую пятницу, 13 ноября, состоялась наша встреча с Губернатором Нижегородской области Валерием Павлиновичем Шанцевым, на которой мне и было сделано конкретное предложение. Также мы пообщались с Сергеем Александровичем Передней, и я очень рад, что он готов к совместной работе. Для меня это было, пожалуй, самым важным моментом. Я помню Сергея как прекрасного нападающего, а успешное выступление «Волги» во втором круге сезона-2009 говорит о серьезных тренерских перспективах Передни.

- На какой результат вас нацеливают в грядущем сезоне? - После разговора с Губернатором области и с руководителями клуба мне стало ясно, что все заинтересованы в дальнейшем прогрессе нижегородской команды. На этой неделе состоится предметная беседа по комплектованию команды и планированию предсезонной подготовки, которая, скорее всего, начнется в первых числах января нового, 2010 года. Но опираться, на мой взгляд, нужно в основном на тех футболистов, которые совершили впечатляющий для дебютанта первого дивизиона результат в сезоне минувшем.

- Почему вы решили покинуть владивостокскую команду? - В «Луче» у меня был краткосрочный контракт. Я первый раз оказался в таких «экстремальных» условиях и рад, что мне удалось помочь команде решить задачу по сохранению места в первом дивизионе. А по окончании сезона из всех имеющихся вариантов предложение от «Волги» оказалось самым интересным. Во-первых, это прогрессирующий клуб из города на Волге с хорошими футбольными традициями. Сам я из Ярославля, поэтому теперь буду близко к дому и семье. К тому же перед «Волгой» стоят самые серьезные задачи, и это стало одним из решающих факторов моего перехода в нижегородский клуб, с которым я подписал контракт по схеме «1+1».

По материалам ОЗС НО