Top.Mail.Ru

АО «Теплоэнерго» реконструирует теплотрассу на улице Минина в Нижнем Новгороде

Общество
149
18+

АО «Теплоэнерго» реконструирует теплотрассу на улице Минина в Нижнем Новгороде - фото 1

С 30 мая АО «Теплоэнерго» начнет работы по реконструкции и строительству теплотрассы на улице Минина. Это необходимо для оптимизации схемы теплоснабжения от котельной, снабжающей теплом дома в центре города. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Протяженность обновляемых сетей составляет 210 метров в двухтрубном исчислении, диаметр трубопроводов — от 100 до 250 мм. Работы включают в себя реконструкцию двух и строительство одного участка. Так, проходящую над землей часть трубопровода уберут в подземный канал. Такой вид прокладки теплотрасс считается наиболее безопасным, что особенно актуально для центра города с его плотной застройкой.

До начала реконструкции специалисты расчистят зону производства работ от стихийных зеленых насаждений. На данные работы выдано соответствующее распоряжение администрации Нижегородского района. Также в документе говорится, что «Теплоэнерго» должно посадить в районе новые деревья взамен вырубленных.

Земляные работы будут проводиться под наблюдением археологов, так как затрагивают историческую часть Нижнего Новгорода.

По информации дирекции по строительству АО «Теплоэнерго», данный участок теплотрассы был включен в инвестиционную программу для обеспечения качественного теплоснабжения потребителей в районе улицы Минина с возможностью подключения новых объектов.

Автор: Ксения Ражева