Top.Mail.Ru

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило продукцию на международной выставке

Общество
34
18+

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило продукцию на международной выставке - фото 1

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило свою продукцию на 22-й международной выставке «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» «Нефтегаз-2023», которая состоялась в Москве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На выставочном стенде ПАО «Транснефть» был представлен современный измерительно-вычислительный комплекс ТН-01 для систем обработки информации производства Центра промышленной автоматизации. Он является собственной высокотехнологичной разработкой центра и предназначен для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Устройство активно применяется как в организациях системы ПАО «Транснефть», так и сторонними предприятиями российского топливно-энергетического комплекса.

Также специалисты провели видеопрезентацию выпускаемой продукции, продемонстрировали каталоги разработок и решений производственных филиалов предприятия.

Представленная продукция вызвала интерес у поставщиков проектных решений и оборудования для крупных нефтегазодобывающих предприятий, а также производителей оборудования для теплоэнергетики. Разработками также заинтересовался один из поставщиков оборудования для государственной нефтяной компании Республики Азербайджан.

Уникальные, не имеющие аналогов, отечественные решения создаются коллективом ЦПА, важной задачей центра остается эффективная реализация программы импортозамещения. В рамках программы количество отечественных комплектующих в готовом изделии по большинству видов продукции составляет 100%, - подчеркнули в компании.



Кроме того, участие в международной выставке позволило провести переговоры о возможных поставках на внутренний и внешний рынки современной продукции и решений для автоматизированных систем управления технологическим процессом и систем обработки информации, разработанных и произведенных филиалами АО «Транснефть-Верхняя Волга».

Автор: Яна Покровская