Top.Mail.Ru

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило продукцию на международной выставке ИННОПРОМ-2022

Общество
133
18+

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило продукцию на международной выставке ИННОПРОМ-2022 - фото 1

АО «Транснефть-Верхняя Волга» продемонстрировало свою продукцию на международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2022, которая проходила в Екатеринбурге.

В этом году в выставке принимали участие 600 организаций, делегации из 79 регионов РФ. Также индустриальную площадку посетили участники из 51 страны. Таким образом, число посетителей превысило 36 тысяч человек, 80% из них — специалисты промышленных предприятий из разных стран мира, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Также на мероприятии присутствовали председатель Правительства России Михаил Мишустин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» представило свою продукцию на стенде Нижегородской области вместе с другими предприятиями региона. В числе экспонатов измерительно-вычислительный комплекс (ИВК) системы обработки информации производства филиала предприятия — Центра промышленной автоматизации (ЦПА). Оборудование предназначено для измерения параметров и вычисления расхода, количества и показателей качества нефти и нефтепродуктов. Комплекс, самостоятельно разработанный центром, активно применяется организациями системы ПАО «Транснефть», а также сторонними предприятиями топливно-энергетического комплекса России.

Коллектив ЦПА создает уникальные, не имеющие аналогов современные решения на базе внедренной отечественной производственной системы «Поток». Она позволяет обеспечить технологическое лидерство российских технологий в мире. В использовании продукции центра заинтересованы крупные транспортные предприятия, компании-интеграторы систем автоматизации и предприятия ТЭК. Руководство ЦПА провело встречи с торговыми представителями РФ в странах ближнего и дальнего зарубежья и рассказало о своей деятельности и разработках.

Также в рамках выставки состоялись переговоры по возможным поставкам на внешний рынок решений для автоматизированных систем управления технологическим процессом, систем обработки информации и учёта для основных потребителей комплекса.

Автор: Ксения Ражева·Фото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»
на правах рекламы