Top.Mail.Ru

Артем и София стали самыми популярными именами для детей в Нижегородской области

Общество
175
16+

720 Артемов и 629 Софий появились на свет в Нижегородской области в 2021 году. О самых популярных именах, которые нижегородцы давали детям, рассказала руководитель главного управления ЗАГС региона Ольга Краснова на пресс-конференции 19 января.

Так, самыми распространенными именами для мальчиков стали Артем, Михаил, Александр, Максим, Иван, Матвей, Дмитрий, Роман, Егор и Тимофей.

В ЗАГСе отметили, что 50 лет назад, в 1971 году, самыми популярными именами для сыновей были примерно те же — Сергей, Александр, Алексей, Андрей, Дмитрий, Владимир и Олег.

Читайте также47 несовершеннолетних нижегородцев госпитализированы с COVID-19

Девочек чаще всего называли Софиями, Викториями, Аннами, Мариями, Евами, Алисами, Полинами, Дарьями, Ксениями и Варварами.

По словам Ольги Красновой, в списке самых популярных женских имен за полвека произошли значительные изменения. В 1971 году дочерям чаще всего давали имена Елена, Наталья, Ольга, Татьяна, Ирина и Марина.

Кроме того, в Нижегородской области в ушедшем году родились 49 Петров и 1 Феврония, 63 Руслана, 5 Людмил и 5 Руслан, 116 Вер, 45 Надежд и 37 Любовей, а также 156 Евгениев и 77 Татьян.

Ранее сообщалось о самых редких именах, которые нижегородцы давали новорожденным в 2021 году.

Автор: Аня Долинина