Баскетболист Артем Параховский расторг контракт с баскетбольным клубом «Нижний Новгород» и перешел в клуб «УНИКС» в Казани. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба.
Белорусский центровой пришел в нижегородский клуб перед стартом сезона 2014/2015 и стал одним из лидеров команды. Баскетболист зарекомендовал себя одним из лучших центровых Евролиги, набирая в среднем 13 очков за игру и делая 6.7 подбора и 2 блок-шота. В Единой лиге ВТБ Параховский набирал в среднем 14.3 очка и делал 7.3.
«Расставаться тяжело, но такова баскетбольная жизнь. Спасибо большое „Нижнему Новгороду“ за год, который я провел в этой команде. Я приобрел новых знакомых и друзей, получил первый свой опыт игры в Евролиге и кучу эмоций в течение сезона. Желаю „НН“ новых побед и удач», — рассказал Параховский.
Как сообщалось ранее, Артем Параховский должен был играть в составе нашей команды 2 года. В прошлом он играл за израильский клуб «Хапоэль».

