Top.Mail.Ru

Арзамас и Саров будут перенимать опыт благоустройства Автозаводского района (ФОТО)

Общество
18
16+

Арзамас и Саров будут перенимать опыт благоустройства Автозаводского района (ФОТО) - фото 1

Делегация из Арзамаса и Сарова посетила Автозаводский район Нижнего Новгорода с целью обмена опытом по благоустройству дворов и общественных пространств. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Напомним, в этом году Автозаводский район принимает участие в проекте «Формирование комфортной городской среды».  На сегодняшний день практически завершены работы по благоустройству 455 тысяч квадратных метров дворовых территорий на сумму 145 млн рублей. Также после реконструкции открылся обновленный сквер на площади имени Киселева. Сарову и Арзамасу еще предстоит принять участие в программе, поэтому у членов делегации возникли вопросы, на которые они смогли получить ответы.

«Одной из главных задач при реализации проекта является достижение взаимопонимания с жителями. Понятно, что на все 100% удовлетворить потребности каждого не получится, но стремиться к этой цифре необходимо. Именно для этого введены журналы общественного контроля, в которые автозаводцы вносили свои предложения и замечания, а мы постарались их учесть», - рассказал глава Автозаводского района Александр Нагин.

Участники встречи посмотрели видеофильм и дизайн-проекты, а затем посетили территорию, где было проведено благоустройство.

«Этот положительный опыт необходимо распространить по всей Нижегородской области», - отметил руководитель региональной рабочей группы Общероссийского народного фронта «Качество повседневной жизни» в Нижегородской области Борис Караганов.

Напомним, от нижегородцев ждут предложений по благоустройству города

Фото: Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская