Top.Mail.Ru

Арзамасский Торговый центр "пострадал" из интереса

Происшествия и криминал
470

В ТЦ в центре Арзамаса неизвестные разбили двери, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Поздно вечером в минувшее воскресенье сотрудники вневедомственной охраны получили вызов на пульт централизованного наблюдения. Сигнал «тревога» поступил из торгового центра, расположенного на пр-те Ленина, куда была незамедлительно направлена группа задержания.

На месте происшествия стражи порядка обнаружили разбитый двойной стеклопакет входной двери и следы крови на полу. К счастью, происшествие обошлось без жертв. Его очевидцы рассказали, что кровь принадлежит одному из неизвестных молодых людей, которые ударили по стеклу входной двери и убежали. Граждане сообщили приметы хулиганов и указали направление, в котором они скрылись.

Объезжая окрестности магазина, полицейские увидели подходящих под описание юношей. У одного из них на руках имелись кровоточащие порезы. Как сообщают в региональном МВД, нарушителей порядка задержали в парке и после оказания первой медицинской помощи, доставили в дежурную часть. 21-летние жители Дивеевского района полностью признали свою вину. Хулиганы рассказали, что не планировали проникать в торговый центр и совершать кражу, а стекло разбили просто «из интереса».

По данному факту проводится предварительная проверка.