Top.Mail.Ru

Арзамасскую убийцу от тюрьмы спасла беременность

19-летняя жительница Арзамаса вместе с двумя подельниками обвиняется в убийстве пенсионерок, разбое и поджоге.

Преступления они совершили год назад. 15 мая двое ранее судимых молодых человека проникли в дом к одинокой пенсионерке на ул. Березина. Избив хозяйку, один из них нанес ей удары лопатой и вилами по телу, от которых 64-летняя женщина скончалась. Затем они похитили кухонную утварь, и подожгли дом.

Не удовлетворившись этой добычей, спустя месяц, банда снова пошла «на дело». На этот раз преступники выбрали дом знакомой пенсионерки по ул. Октябрьской г. Арзамас. 59-летнюю женщину также избили и нанесли удары тяпкой. От полученных травм она скончалась. После злодеи похитили банковскую карту своей жертвы, на которой впоследствии денег не оказалось, и сотовый телефон.

Как рассказывают в СУ СКР по Нижегородской области, к моменту последнего преступления приятельница убийц находилась на 4 месяце беременности. В связи с этим ее не стали лишать свободы. Однако, несмотря на это, она потеряла ребенка.

Остальных обвиняемых заключили под стражу. Сейчас уголовное дело против всех соучастников направлено в суд. Они обвиняются в зависимости от роли каждого в убийстве двух лиц, совершенные с разбоем, разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью, умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога и краже с незаконным проникновением в жилище.