Top.Mail.Ru

Аварийный дом на Ломоносова пройдет дополнительное обследование

Недвижимость
185
16+

Аварийный дом на Ломоносова пройдет дополнительное обследование - фото 1

Дом №15 на улице Ломоносова в Советском районе Нижнего Новгорода, признанный аварийным в октябре 2015 года, пройдет дополнительное обследование. Специалисты оценят техническое состояние строительных конструкций здания, чтобы уточнить, что фактически представляет сегодня собой объект жилой недвижимости и есть ли резон проводить работы по реконструкции. Все эти процедуры назначены на первый квартал 2019 года. Об этом стало известно по итогам заседания Городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, состоявшемся 31 января. 

Напомним, что на общем собрании жильцов дома 12 января юрист, представляющая интересы одного из владельцев квартир, сославшись на собственный источник информации, сообщила, что восстановлению здание не подлежит из-за подвижных грунтов под ним. 

Что касается выплат компенсаций жильцам, которые арендуют жилье из-за того, что не могут жить в собственных квартирах, то вопрос ассигнований на эти цели находится на рассмотрении в органах исполнительной власти Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что разрушающиеся дома в Балахне отремонтируют за счет местной администрации. 

Фото автора

Автор: Дмитрий Лавров