Top.Mail.Ru

Август в Нижегородской области ожидается теплее обычного

Общество
2039
18+

Август 2022 года в Нижегородской области ожидается теплее обычного. Об этом ИА «В городе N» сообщила начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

По ее словам, прогноз пока предварительный, уточненного следует ожидать не ранее 31 июля. Однако, исходя из результатов многолетних наблюдений, можно сказать, что первая половина августа часто поддерживает температурный режим июля.

Июль у нас в целом теплый. Несмотря на некоторые ослабления жары и вторжение скандинавского воздуха, температурный фон все равно держится около нормы, - сказала Мокеева.

Первые две — три недели августа, по ее словам, чаще всего характеризуются высокими температурными режимами, и у нижегородцев еще будет возможность искупаться.

При этом она предупредила, что августовские ночи могут быть холодными, и садоводам следует внимательнее следить за овощами, которые растут в открытом грунте.

Хотя август будет теплым, это не те многолетние значения, которые характерны для июля. Разница составляет два градуса, а это достаточно много, — отметила Ольга Мокеева.

Напомним, жара до +29°С ожидается в Нижнем Новгороде на этой неделе.

Автор: Яна Покровская