Top.Mail.Ru

Автобус ПАЗ 3204 признан лучшим автобусом года

Авто и транспорт
1

Автобус ПАЗ 3204 на рессорной подвеске, запущенный в серийное производство в начале этого года, был признан «Лучшим отечественным городским автобусом малого класса в России».

Об этом было объявлено на выставке «Международный автомобильный форум 2009». Эксперты отметили современный дизайн и компоновку данной модели автобуса, а также надежность и высокую ремонтопригодность шасси.

За семь месяцев 2009 г. было реализовано 103 таких автобуса в различные регионы РФ, в т.ч. и по федеральной программе обновления пассажирского автотранспортного парка страны. Наиболее крупные поставки были произведены в республики Марий Эл, Чувашию, Северо–Западный федеральный округ.

ПАЗ 3204 предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах как для муниципальных, так и коммерческих перевозчиков; комплектуется двигателем CUMMINS и механической коробкой передач ZF и производится в двух модификациях: город (17 посадочных мест) и пригород (21, 25 посадочных мест).

«Группа ГАЗ» – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО «Руспромавто», существовавшего с 2001 года. В состав «Группы ГАЗ» входят ОАО «ГАЗ», 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде. Консолидированная выручка от реализации Группы «ГАЗ» в 2008 году составила 146 миллиардов рублей.

По материалам пресс-службы «Группы ГАЗ»