Top.Mail.Ru

Автозаводский чиновник пойдет под суд за взятку

Происшествия и криминал
2

Уголовное дело было возбуждено в отношении заместителя начальника управления благоустройства и коммунального хозяйства администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.

В Следственном комитете по Нижегородской области сообщают, что расследование завершено. Госслужащий обвиняется в покушении на получение взятки в виде денег в значительном размере. Вместе с ним на скамье подсудимых оказался посредник этой «операции».

По версии следствия, в феврале 2012 года к сотруднику администрации Автозаводского района обратился мужчина, который хотел построить гараж вблизи кооператива № 12 «Пингвин» на ул. Поющего.

За содействие в незаконном получении земельного участка у него попросили 120 тысяч рублей. Их «ходок» передал через посредника, которому заплатил за услугу еще 10 тыс. рублей.

Получив деньги, посредник направился к чиновнику, но при выезде с территории гаражно-строительного кооператива был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Сейчас сотрудник администрации временно отстранен от занимаемой должности, он находится под подпиской о невыезде. Второму обвиняемому избрана та же мера пресечения.

Уголовное дело направлено в суд.