Top.Mail.Ru

Автозаводский Фок с катком, бассейном, кафе, тренажерным и спортивным залами должен быть сдан к концу 2012 года

Спорт
1

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение главе администрации Автозаводского района Владимиру Солдатенкову взять под личный контроль строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Львовской и еженедельно докладывать о ходе строительных работ, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«У нас стоят жесткие сроки сдачи этого объекта – конец 2012 года. Вы должны быть в курсе всего, что происходит на объекте. Обо всех трудностях, о несоблюдении графиков строительства докладывайте мне. Надо подойти к вопросу предельно ответственно. Ни на секунду не упускайте его из внимания. Строительство ФОКа должно быть завершено в срок», - сказал Олег Кондрашов.

Автозаводский ФОК – первый комплекс, строящийся полностью за средства Нижнего Новгорода. В бюджете города на эти цели заложено 517 млн. рублей.

В настоящее время завершается возведение фундамента. Земляные работы выполнены на 97%.

ФОК будет состоять из трех блоков: одноэтажного здания с катком размером 30х60 м, среднего трехэтажного здания с бассейном, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом и кафе, и одноэтажного универсального спортзала с трибунами, приспособленного для проведения игр в волейбол, баскетбол, гандбол, теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек.

Проектом предусматривается также строительство парковки, посадка деревьев и кустарников, асфальтирование прогулочных дорожек вокруг парка, посев газонной травы.