Top.Mail.Ru

Автозаводский и Московский районы Нижнего Новгорода лучше всех готовы к зиме

Общество
1

65,4% жилищного фонда Нижнего Новгорода готовы к предстоящей зиме. Об этом вчера на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, лучше других готовы к отопительному сезону Автозаводский и Московский районы: здесь паспорта готовности к эксплуатации в зимний период уже получили 75,2% и 75,5% домов соответственно. Среди отстающих – Ленинский район, где к отопительному сезону готовы чуть более половины домов.

Как отметил Сергей Синицин, проблемными остаются дома ТСЖ. По данным пресс-службы нижегородской администрации на 1 января 2011 года, в 2010 из 9963 многоквартирных домов Нижнего Новгорода созданы товарищества собственников жилья. При этом только 15,2% таких домов в Сормовском районе сегодня имеют паспорта готовности к зиме. В Ленинском районе этот показатель составляет 16,3%, в то время как в Автозаводском районе готовыми к отопительному сезону признаны 46,9% домов под управлением ТСЖ.

В своем отчете Сергей Синицын также сообщил, что работы по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем выполнены на 29%, кровель - на 20%. Текущий ремонт жилищного фонда проведен в 55% домов. Ведомственные котельные готовы к зиме в среднем на 70%, системы теплоснабжения школ - на 97%, детских садов - на 95%, больниц и поликлиник - на 80%.

Начиная с этой недели, комиссия администрации Нижнего Новгорода будет проводить объезды районов с целью проверки готовности жилищного фонда и инженерной инфраструктуры к зиме.