Top.Mail.Ru

Бабич рассказал о проекте региональной авиации в ПФО

Экономика
606

Михаил Бабич 8 июня провел первую расширенную пресс-конференцию для представителей СМИ Приволжья с момента вступления в должность полпреда. За круглым столом на Нижегородской ярмарке собрались главные редактора и корреспонденты ведущих телерадиокомпаний, информагентств, газет и журналов из всех регионов ПФО.

Михаил Бабич рассказал об основных направлениях работы аппарата полпреда, особенностях приволжских регионов и задачах, поставленных Президентом перед органами власти. Полпред отметил, что в каждом регионе разрабатывается и принята программа социально-экономического развития на среднесрочную перспективу, есть Стратегия социально-экономического развития округа, которая будет корректироваться с учетом нашего вступления в ВТО, есть и межрегиональные проекты. Один из таких проектов аппарата полпреда – развитие региональной авиации, который позволит создать в округе удобную логистику, а значит, нормально развивать экономику, привлекать инвестиции, организовывать транспортное сообщение для жителей.

Вступление России в ВТО – одна из самых обсуждаемых тем и в обществе, в органах власти, и в СМИ. По мнению экспертов, присоединение к Всемирной торговой организации может привести к росту антиглобалистских сценариев: начнется передел рынков, серии слияний и поглощений, местные сельхозпроизводители попадут под этот пресс и начнут просить государственную поддержку. Михаил Бабич подчеркнул, что сегодня много делается для того, чтобы смягчить последствия для российских товаропроизводителей по вступлению в ВТО. В частности, как сообщили в пресс-службе полпреда, осуществляется либерализация законодательства.