Top.Mail.Ru

Балахнинскому бумкомбинату одобрили льготный заем на 1,5 млрд рублей

Экономика
273
18+

Балахнинский бумкомбинат получит льготный заем на 1,5 млрд рублей - фото 1

Льготный заем на 1,5 млрд рублей получит балахниснкий бумкомбинат АО «Волга». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующее соглашение с бумкомбинатом подписал Фонд развития промышленности РФ. Средства будут направлены на развитие производства упаковочных бумаг с увеличением производственной мощности по переработке сырья и повышением энергоэффективности производства, а также запуск ранее законсервированной бумагоделательной машины. Дополнительные мощности производства составят 140 тысяч тонн продукции в год. Также на предприятии будет дополнительно создано 172 рабочих места.

Реализация инвестпроекта по перепрофилированию бумагоделательной машины  № 6 — важный шаг на пути устойчивого развития компании. ФРП является для нас надежным партнером, это не первый проект, который мы реализуем вместе. Успешно завершенный нами в 2020 году при его поддержке проект по расширению производства термомеханической массы показал возможности команды АО «Волга» и ФРП находить решение в сложных ситуациях, — отметил генеральный директор бумкомбината «Волга» Сергей Пондарь.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также подчеркнул, что бизнес  по взаимодействию с фондами в регионе стал более активен.

Льготное кредитование —  действенный инструмент поддержки нашей промышленности, что особенно актуально на фоне санкциoнного давления. У предприятий сейчас меняются логистические цепочки, рынки сбыта, поставщики, есть потребности в импортозамещении. Федеральный и региональный фонды развития промышленности позволяют реализовать намеченные проекты, — заявил Никитин.

Напомним, льготные кредиты под 3% стали доступны нижегородским предпринимателям.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области