Top.Mail.Ru

Банда из Борского района похитила 27 квадроциклов на 13 млн рублей

Происшествия и криминал
331
16+

В Борском районе перед судом предстанет банда местных жителей, промышлявших кражами внедорожной мототехники — квадроциклов и снегоходов. Злоумышленники похитили 27 транспортных средств на общую сумму около 13 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как было установлено в ходе расследования, преступную группу организовал 52-летний мужчина. Для реализации своих планов он привлек четверых борчан в возрасте от 32 до 37 лет. Злоумышленники совершали кражи техники с февраля 2014 года по декабрь 2016.

Все преступления тщательно планировались, и каждому была отведена своя роль. Мужчины приезжали в разные районы области и искали там следы квадроциклов и снегоходов, которые приводили их к домам, где хранилась техника. По ночам злоумышленники приезжали туда и похищали транспортные средства. Нередко их добычей становилось и другое имущество хозяев.

Долгое время банде удавалось скрываться. Мужчины перемещались по проселочным и лесным дорогам, чтобы остаться незамеченными, часто меняли автомобили, используя свои, либо брали у родственников, а также не пользовались мобильными телефонами. Похищенную технику они прятали в укромных местах и спустя некоторое время продавали.

В настоящее время все члены преступной группы задержаны. Часть похищенных квадроциклов и снегоходов возвращена владельцам. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, около 30 велосипедов украли в Нижегородской области за прошедшую неделю.

Автор: Яна Покровская