Top.Mail.Ru

Банду нижегородцев осудили за хищение дизеля на 4,3 млн рублей

Происшествия и криминал
18+

Преступной группе из Нижегородской области вынесли приговор за самовольное подключение к нефтепроводу и хищение топлива. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

В декабре 2023 года 55-летний мужчина организовал преступную группу с пятью знакомыми в возрасте от 39 до 59 лет, пообещав им деньги. Злоумышленники самовольно подключились к телу трубы магистрального нефтепродуктопровода, расположенного в Богородском и Лысковском округах. Чтобы скрыть следы преступления, группа купила земельные участки, оформила их на подставных лиц, а потом разместила на них оборудование для перекачивания дизеля. Топливо мужчины продавали напрямую водителям большегрузов, а также через автозаправку в Княгининском округе, где они арендовали специальную емкость.

Ущерб от действий злоумышленников оценили в 4 340 708 рублей. В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительные органы изъяли часть похищенного на сумму более 1,8 млн рублей.

Трех фигурантов отправили в колонию общего режима на срок от 3 лет 3 месяцев до 5 лет со штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Еще троих приговорили к лишению свободы условно на срок от 2,5 до 3 лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что полиция раскрыла кражу телефонов, планшета, наушников и ноутбука из магазина в Нижнем Новгороде.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX 

Автор: Аня Долинина